30 октября в Одессе пройдет October FOSS Meeting 2010

498

Вряд ли кто-то будет спорить, что самым эффективным путем объединения сообщества линуксойдов являются личные встречи. Это могут быть просто встречи за кружкой пива или конференции и семенары. Приятно, что в Украине все чаще проводятся подобные мероприятия
Я уже рассказывал о третьей Международной конференции «FOSS Sea 2010″, которая проходила с 16 по 17 сентября в городе Одессе.

Теперь же команды газеты FOSS News и журнала RootUA снова приглашают всех желающих на конференцию October FOSS Meeting 2010 в Одессу. Мероприятие пройдет при поддержке кафедры теплофизики, центра информационных технологий, факультета дистанционного образования ИИПО и Ильичевского института ОНУ им. И.И. Мечникова. Это будет первая встреча осеннего цикла мероприятий, посвященных свободному и открытому программному обеспечению.

Мероприятие состоится 30-го числа в аудитории № 73 главного корпуса ОНУ им. И.И. Мечникова по адресу: ул. Дворянская, 2.

В программе:

Открытие осеннего цикла FOSS Meeting (Дмитрий Сподарец)
Введение в виртуализацию (Дмитрий Сподарец)
Виртуализация на базе ОС Microsoft Windows (Игорь Шаститко)
Знакомство с OpenVZ (Дмитрий Сподарец)
Новые возможности Ubuntu 10.10 (Владимир Попов/Дмитрий Сподарец)
Знакомство с UALinux (Владимир Попов)
Ubuntu Install Fest

Возможно что для правильного продвижения сайта эта конференция вряд ли подойдет, но получить полезную и разностороннюю информацию о развитии программного обеспечения вы точно сможете.
Начало мероприятия — в 12.00 (регистрация с 11.30). Кстати, очень желательно пройти и предварительную регистрацию.