3D формат

466

В наше время технологии достигли очень высокого уровня, но как выясняется это еще не предел человеческих возможностей, сообщает http://www.freeportals.info/.

Как известно, сейчас очень популярны кинотеатры, а особенно фильмы в 3D формате.

Футуристический вертолет проходит низко над головами зрителей, змея оказывается слишком близко и делает резкий выпад, что заставляет вздрагивать от ужаса и неожиданности, все это выгляди так реалистично, что завораживает и восхищает. Трехмерная компьютерная игра заставляют зрителя, сидящего в кресле перед экраном, чувствовать себя участником фантастического действия.

Все это уже доступно не только в общественных кинотеатрах, но в домашнем применении. Но должны предупредить всех интересующихся, что это очень вредно для зрения, и лучше этими технологиями не злоупотреблять.

Есть так же фильмы и в формате 5D, но они еще не так популярны, так как это гораздо дороже и многие зрители, побывавшие в 5D кинотеатрах, остаются очень недовольными просмотром и считают, что лишь зря потратили деньги.

Известно, что ученые уже начали работу по созданию голографических фильмов. Не так давно вышел первый голографический фильм, который поразил воображение людей.

Но и это еще не все.

Ученые уже заявили о создании изображения, которое будет осязаема, а так же ее можно будет обонять. Говорят, что когда такие фильмы выйдут в прокат, то зрители смогут не только любоваться своими любимыми актерами и актрисами, но и пожать им руку или даже поцеловать. При этом будут все чувствовать, будто все это происходит в реальности.

Но, конечно, все это еще разговоры, и должно пройти немало времени, прежде чем мы увидим эти технологии в действии. Но, думаю, что все будут ждать их с большим нетерпением и любопытством.