Apple готовит защиту от Android

636

Любопытную новость сегодня прочел, и не удержался чтобы не поделиться. Думаю все помнят триумфальный вход на рынок планшета Apple iPad и ажиотаж в Америке с его продажами. До этого было не менее яркое шоу с выходом на рынок смартфона iPhone. Но полностью захватить эти сегменты рынка Apple не удалось. Преградой стал Linux в лице новой мобильной операционной системы Android. И если поначалу представители Apple скептически относились к перспективам Android, то теперь они явно озабочены. Ведь по последним ислледованиям именно эта ОС позволяет многим производителям выпускать относительно недорогие устройства.

А сегодня пришло сообщение от Bloomberg, явно показывающее, что Apple зачесала репу. Стали известны некоторые подробности о планах по созданию смартфона Apple iPhone следующего поколения. Сообщается, что iPhone nano разрабатывается для противодействия усиливающемуся давлению со стороны конкурентов. В яблочной компании теперь рассчитывают захватить инициативу и в сегменте недорогих смартфонов. Ведь давно ни для кого ни секрет, что смартфоны с операционной системой Android представляют собой весьма приличную альтернативу iPhone, и зачастую отличаются более демократичными ценами.

Лидерство платформы Android среди бюджетных устройств очевидно. Этот нюанс учтен при разработке iPhone nano. Стоимость нового смартфона составит всего 200 американских долларов без договора. iPhone nano, как и iPhone 5 будет представлен уже этим летом. Презентация намечена на 5 июня.