??Беспроводные аудиосистемы становятся всё популярнее!

423

В этот субботний вечер хочется поговорить о чем-то возвышенном. Например о музыке. Точнее, о технике для ее воспроизведения. А при желании можно почитать и про игру майнкрафт.

Компания Philips продолжает совершенствовать беспроводные музыкальные системы. Новая WACS7000 хоть и похожа на предыдущие модели, но выглядит симпатичнее, а стоит заметно дороже. Ёмкость диска выросла с 40 Гб до 80 Гб (это около полутора тысяч CD), качество звука улучшилось и добавилось множество полезных функций.

Аудиосистема оборудована инновационной компактной панелью Super Sound с плоскими динамиками, которая обеспечивает качественное звучание во всём звуковом диапазоне.

Битрейт для МРЗ-файлов до 320 Кбит/с, для WMA-файлов — до 128 Кбит/с. Запись МРЗ-файлов на жёсткий диск выполняется с битрейтом 128,160,192,256 и 320 Кбит/с. Связь с базой Gracenote и обновление информации выполняются автоматически при подключении к беспроводной сети.

Пять на пять

Связь станций с центром устанавливается и синхронизируется практически мгновенно. В режиме USB Direct вы сможете проигрывать или передавать музыку с подключённого USB-устройства, например, с флешки или с совместимого МРЗ-плеера — Philips GoGear или Apple iPod. Качество передачи звука отличное, оно ощутимо выше, чем у предыдущей модели. Центр может одновременно подключаться к пяти беспроводным музыкальным станциям, которые полностью синхронизированы в раздельном или комбинированном режимах.

Незначительные, в целом, недостатки не портят общего хорошего впечатления от знакомства с Philips WACS7000. Перед нами превосходное, исключительное удобное устройство, позволяющее слушать музыку, не связываясь с проводами.

Параметры

Воспроизводит CD, CD-R, CD-RW, MP3-CD, WMA-CD.

Поддерживает форматы МРЗ, WMA, PCM.

Наушники 3,5 мм.

Беспроводная сеть 802.11g.

Локальная сеть Ethernet.

Ёмкость жёсткого диска 80 Гб.

Габариты 61x18x30 см.

Вес 13 кг.

Плюс. Конструкция. Дизайн. Простота. Качество звука.

Минус. Повышение цены не пропорционально повышению качества.

Вывод

Самый простой способ завести беспроводную многокомнатную аудиосистему, не убив при этом день на установку и синхронизацию. Качественный звук и отличный дизайн.

Необходимое дополнение

Пульт ДУ

Пульт оснащён ЖК-дисплеем и позволяет просматривать музыкальную коллекцию в алфавитном порядке.

iPod-доки

Помогают передавать музыку с iPodoB на аудиосистемы, рассредоточенные по всему дому.

База Gracenote

Интерактивная база данных, предоставляющая доступ к названиям альбомов, песен и другой информации о CD-дисках.