Blender создаст Blender Network

380

На проходящей в Лос-Анжелесе конференции по компьютерной графике и анимации SIGGRAPH 2012 был представлен новый ресурс Blender Network – комплексная инфраструктура для обмена опытом, общения, поиска и выполнения заказов для профессионалов свободного пакета для 3-D моделирования Blender. В составе ресурса – социальная сеть для общения и каталог работ. Продукт активно развивается и чтобы остановить стихийную организацию сообществ пользователей, клиентов и разработчиков – организация собственного сервиса для реализации модных сегодня социальных тенденций в работе с сообществом.

Ресурс неотрывно связан самим пакетом Blender – планируется организация сервиса поддержки программного продукта, площадки для оказания услуг, связанных с Blender. Новинка так же позволит продолжить развитие партнёрских отношений разработчиков с коммерческими компаниями – этому помогут специальные сервисы и обучающие курсы. Оказывать услуги и вести общение будут сотрудники Blender Network. Качество их работы можно будет оценить в системе рейтингов и обсудить с другими пользователями в социальном разделе ресурса.

Кстати, если нужно выполнить срочный заказ визиток или более сложные работы с компьютерной графикой, подобные программы просто необходимы.