Chrome дружит с WebMoney

452

Честно говоря, скорость, с которой идет обновление браузеров Chromium и Chrome поражает. В этом калейдоскопе новаций сложно отследить добавление всех новых функций. Вот, например, сегодня сделал для себя приятное открытие.

Когда я только начал пользоваться Chrome выяснил один неприятный нюанс. Программа не поддерживала сертификаты WebMoney, что не позволяло получить доступ к своим кошелькам из этого браузера. Я расстроился, но расслабился для управления кошельками был вынужден использовать Firefox.

А сегодня, чисто из любопытства, решил снова попробовать импортировать в Chrome сертификаты WebMoney. На этот раз все прошло «на ура!».

Деалется это просто. Идем через «Настройку и управление Chrome» в Параметры — Расширенные — Безопасность — Управление сертификатами. Там на вкладке «Ваши сертификаты» жмем на «Импорт» и указываем путь к сертификату в формате PKCS#12. Далее вводим пароль сертификата и.. все!

При входе на сайт WebMoney соглашайтесь на использование сертификата безопассновти. Chrome предложит установленный сертификат и вам останется  только нажать «ОК».

А теперь немного о более приятном и вовсе не компьютером. Если у вашего чада день варенья, то организация детских праздников киев это возможность подарить радость детворе, и облегчить себе жизнь. Передайте детей профессионалам :)