Dell Latitude ST — решение для технарей и медиков

431

За последние лет десять компьютерная техника постепенно уменьшалась, приобретая все новые возможности при минимальных размерах. Ощутимым прорывом стало рождение планшетв. Сегодня даже самые консервативные производители видят будущее в этих устройствах. Так Dell Latitude ST, это новый планшет, имеющий кодовое название Peju, предназначен не только для бизнесменов. Использование этого планшета вполне актуально и в сфере медицины, образования и во многих других. Планшет имеет компактные размеры, поэтому не займет много места, но в нужное время окажется под рукой.


Взглянув на планшет, особых отличий от обычных «планшетников» найти, не удается. Но при более детальном рассмотрении, обнаруживаем несколько отличий.

Например, резиновая рамка, обрамляющая устройство, позволяет без боязни класть его экраном вниз. Еще одна важная функция такой рамки – защита планшетного ПК от падений и ударов. Новый планшет оснащен чувствительным дисплеем, диагональю 10,1 дюйм. Разрешение этого дисплея – 1280*800 пикселей. Экран имеет хорошую светодиодную подсветку, и покрыт специальным антибликовым составом. Дисплей этого ПК поддерживает функцию «мультитач», поэтому перевернуть или увеличить картинку не составит труда.ОС, установленная на планшетник заводом-изготовителем – Windows 7. Но, устройство поддерживает и Windows 8.

Работать этому планшету помогает LI-Ion аккумулятор повышенной емкости, который способен снабжать планшетный ПК необходимой энергией до 7-ми часов в режиме активного пользования.Новый планшет, безусловно заинтересует всех любителей портативных устройств, но его стоимость окажется не всем по карману.