DropBox + 5 гигабайт

490

Что-то в последнее время я как-то активно заинтересовался удаленным хранением данных в облаках. На самом деле я довольно давно пользуюсь различными подобными сервисами. Попробовал разные. Конечно, на сегодняшний день наиболее популярным и удобным является DropBox.  Но недавно я еще нашел и Minus, о чем ранее сообщал. Этот сервис изначально предлагает пользователю бесплатно 10 гиг под загрузку файлов, но этот объем легко увеличивается за счет инвайтов. Но в Minus есть минус — отсутствие синхронизации между машинами. То есть фактически, мы имеем удобные инструменты для выгрузки файлов в облако, но само облако не привязано к машине. Это прекрасный вариант для людей просто хранящих свои файлы на сервере и при необходимости раздающие к ним доступ желающим.

Но сейчас хочу сказать пару слов по поводу расширения своего бесплатного дискового пространства в DropDox. Во-первых, это можно сделаать с помощью все тех же инвайтов. Во-вторых, сейчас идет бета-тестирование новой версии клиента, и под эту мульку можно получить дополнительно и бесплатно 5 гигов. Инновация в том, что теперь клиент DropBox может подхватывать карты памяти с фото или видео, и автоматически загружать их на сервер. Вот здесь описано как это проделать. Но учтите, что вам понадобиться Windows или Mac OS. К сожалению, для Linux новая версия клиента пока не готова.

Я, следуя инструкции, установил в винде новый клиент DropBox и начал заливку картинок и видео порциями чуть более 500 мегабайт. И действительно, каждый раз после загрузки на сервер мне сообщалось, что мое дисковое пространство выросло на 500 мег. Теперь у меня 7,2 гига. Но больше 5 гигов вам не дадут. А мне больше и не надо. Думаю, что со временем я удалю часть загруженого контента. Надеюсь это не приведет к лишению меня полученного пространства.

В общем, рекомендую.

Кстати, вы можете легко скачать винамп для своей винды.