Эмулятор терминала в Android

621

Вы уже слышали, что я обзавелся планшетом Samsung Galaxy Tab? Если нет, то таки да!:). Поэтому какое-то время, под впечатлением от данного девайса я буду мучать вас своими излияниями этих самых впечатлений. Это конечно не юридические услуги Киев. Моя информация не столь полезна и качсается не юридических, а скорее программных вопросов, но тем не менее, не могу ею не поделиться.

Наверняка вы знаете, что Samsung Galaxy Tab управляется операционной системой Android 2.2. Существует возможность обновиться до 2.3. но я пока не вижу в этом смысла. Функционал имеющейся версии операционой ситсемы меня вполне устраивает.

Учитывая, что Android это фактически Linux первым делом я стал искать консоль. Не найдя специализированного приложения в стандартном наборе предустановленных программ, отправился в Android Маркет и зарядил поиск. Рассмотрев несколько вариантов, почитав отзывы, установил Android Terminal Emulator.

Интерфейс русифицирован. Настройки довольно гибкие и позволяют не только настроить внешний вид, но и поведение. Команды Linux работают. Во всяком случае основные. Хотя, к комбинациям клавиш придется привыкать. Да и вообще, работать с экранной клавиатурой непривычно :) .