Evernote Clearly — удобно читайте в Google Chrome

405

Вы много читаете с монитора? Я — да. Поэтому идея наличия в браузере возможности представить текст в максимально читабельном виде, без банеров, боковых панелей и прочих элементов, мне очень нравится. Например, меня интересует только Лига Европы а не масса всевозможной рекламы на сайте. Для тех кто пользуется браузером Google Chrome, есть вариант, точнее, теперь два а может и больше.

До вчерашнего дня я пользовался расширением iReader. Но похоже, что приоритет перейдет к новичку, который я вчера нашел. Это расширение Evernote Clearly. Из названия ясно, что это часть такого великолепного проекта как Evernote.

В частности, Clearly очищает от лишнего хлама записи в блоге, статьи и веб-страницы и делает их удобными для чтения. А еще можно быстро сохраните информацию в блокноте Evernote. Кроме того, Clearly может автоматически присваивать отправляемым в Evernote статьям заданные метки, чтобы впоследствии статьи было проще найти.

Достаточно одного клика мышью и  Clearly делает блоги и статьи легкими для чтения. Понятно, что Clearly удаляет абсолютно все лишние, отвлекающие от чтения элементы. Более программа даже может склеивать разбитые на несколько страниц статьи в единое целое!

Интернет-магазин Chrome - Clearly - Google Chrome_0834.jpeg

Установить расширение можно прямо с Chrome Маркета.

Настройка проста и паонятно. Можно выбрать один из трех предлагаемых вариантов оформления или даже создать собственный стиль. А настроив  сочетание клавиш даст возможность быстро запустить Clearly и сразу копировать материалы прямо в Evernote.

Особенности Sabayon Linux 7 в обертке Enlightenment 17 | LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ - ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ - Google Chrome_0836.jpeg

Выглядит это так.

Кстати, это расширение раздается абсолютно бесплатно!