Firefox 3.6 ставим в OpenSUSE

528

О всех достоинствах Firefox 3.6 я начитался вдоволь. Слюнки текли, обновиться хотелось, но делать какие-то собственные телодвижения было лень. Я ждал пока новый Огненный лис появится в официальных репозиториях. Ждал-ждал но так и не дождался.

О том, как ставить Firefox 3.6 в Ubuntu с помощью утилиты Ubuntuzilla, я уже рассказывал. Признаюсь, имея две машины под Ubuntu, обновится с помощью этой программы я так и не решился. Или поленился .

Кстати, есть еще один, более кошерный способ установить Firefox 3.6 в Ubuntu. Вот он:

Пакеты Firefox в Ubuntu: http://packages.ubuntu.com/search?keywords=firefox&searchon=names&exact=1&suite=all&section=all

PPA for Ubuntu Mozilla Daily Build Team: https://launchpad.net/~ubuntu-mozilla-daily/+archive/ppa

PPA for Ubuntu Mozilla Security Team: https://launchpad.net/~ubuntu-mozilla-security/+archive/ppa/

Но вообще-то я собирался рассказать не об этом. Мой рабочий конь (третий комп) функционирует под OpenSUSE 11.2 и именно на этой машинке я решил поставить нового Огненного лиса. Порывшись в сети оказалось, что для моего рабочего дистрибутива есть наиболее оптимальное решение, выполняемое одним кликом.

Установка одним щелчком: http://software.opensuse.org/ymp/mozilla/openSUSE_11.2/MozillaFirefox.ymp

Процесс прост. После клика, вызывается менеджер пакетов. Вам предложат обновить список репозиториев, точнее добавить новый. Соглашайтесь. Потом нужно принять несколько ключей. Затем происходит загрузка пакетов. Ну и на финальном этапе система предложит изменить поставщиков некоторых пакетов. Тоже соглашайтесь. Вот собственно и все.

Вот так выглядит мой браузер теперь. Внешне мало что изменилось. Но субъективно мне кажется, что работать в сети стало легче и быстрее. Это как поставить диски литые на toyota — машина и так прекрасна, но теперь кажется что она стала еще быстрее :) . В общем не бойтесь, обновляйтесь и вперед!