Firefox не пойдет на платформу Windows Mobile

370

Похоже Microsoft? таки достал и доигрался. Количество разработчиков, отказывающихся от сосзания продуктов для платформы Windows увеличивается. Причем это уже крупные компании.

Сегодня  программисты проекта Mozilla объявили о прекращении развития мобильной версии Firefox для платформы Windows Mobile. И это накануне релиза. Это решение связано с анонсированием компанией Microsoft новой мобильной платформы Windows Phone 7. Дело в том, что условия распространения SDK для этой платформы накладывают существенные ограничения на запуск стороннего ПО, повторяя в своей практике запреты, ранее применяемые компанией Apple в отношении iPhone.

Однако, разработчики признались, что продолжат развитие браузера в случае, если Microsoft предоставит проекту возможность нативной сборки Firefox для Windows Phone 7. В настоящий момент силы разработчиков перераспределены в направлении развития браузера для других мобильных платформ. Напомню, что в январе первый релиз мобильной версии Firefox вышел для устройств на базе Maemo и теперь готовится для платформы Android.

_____________________________

Если вас интересует недвижимость Новосибирска, то по данной ссылке вы найдете исчерпывающую информацию о предлагаемых жилых и офисных помещениях. Кроме того, вы сможете оставить свое объявление о продаже или сдаче в аренду недвижимости.