Генератор голограмм для вашего планшета или смартфона – HOLHO Hologram Generator

541

Сегодня смартфонов представлено море — и китайский айфон 5 и разные типы Галакси, и разнообразные планшеты. Для них есть любопытное применении.

Принцип работы HOLHO заключается в создании убедительной иллюзии трехмерного изображения, что вполне подобно настоящей голографии. Это устройство выполнено в виде пирамидки небольшого размера. Для создания иллюзии необходимо установить этот гаджет на поверхность экрана планшета или смартфона, после чего на грани пирамидки начнет проецироваться одна из четырех составляющих изображения отображенного на экране. В итоге, с каждой стороны пирамидки зритель увидит свое изображение, что создаст достаточно реальную иллюзию трехмерного объекта, расположенного внутри гаджета HOLHO.

При помощи специально разработанного приложения пользователи данного устройства смогут создавать собственными руками свои голограммы на основе видеороликов, которые показывают в пространстве объект с разных сторон. Следует отметить, что при создании видеоролика для отображения голограммы, необходимо проводить съемку на фоне затемненного экрана, что позволит сделать иллюзию объема более полной. Также существует возможность заказать готовый видеоролик или выполнить его на основе отправленных разработчикам необходимых материалов.

HOLHO Hologram Generator позволяет создать трехмерный объект из любого изображения или видеоролика, предварительно прошедшего специальную обработку в вышеуказанном приложении.

Разработчики предлагают эту проекционную пирамидку в таких вариантах: обычные пирамидки с полупрозрачным экраном, имитирующие изображение «зависшее в воздухе» и пирамидки с тремя или четырьмя гранями, на которые выполняется проекция изображения. Стоимость пирамидки HOLHO для смартфонов будет стартовать от 28 долларов США, для планшетных компьютеров с десятидюймовым экраном – от 55 долларов США.