Gnome 3.0 подадут весной

569

Для любителей оконной среды GNOME, к которым относится и ваш покорный слуга, есть неприятная новость. Сегодня официально сообщили разработчики, что релиз Gnome 3.0, планировавшийся на сентябрь, откладывается. Теперь датой выхода нового Гнома называют март 2011 года.  Причиной перенноса стало недостаточное качество и стабильность кода. Об этом сообщили на евпропейской конференции пользователей и разработчиков Gnome GUADEC (GNOME users’ and developers’ European conference), проходящей с 26 по 30 июля в Голландии. а точнее в  Гааге.

Но еще нас ждет промежуточный релиз 2.32, где будут сделаны улучшения производительности и исправлены ошибки, а также появится новый дизайн центра управления Gnomeи поддержка управления цветом. Кстати, дополнительное время будет использовано для улучшений поддержки специальных возможностей (Accessibility), Gnome Shell и документации в Gnome 3.0.

Кстати, если вам нужны клапаны и трубы, то по ссылке вы найдете их в изобилии и по умеренным ценам. Склад находится в Киеве.