GOMO — сделай свой мобильный сайт с помощью Google

393

Корпорация Google не перестает удивлять своей работоспособностью по внедрению новых полезных (и не очень) сервисов. Буквально пару дней назад ребята из  Google официально представили свой новый сервис, предназначенный для создания пользователями мобильных версий своих сайтов.

В частности, при помощи GOMO каждый пользователь получит возможность создавать сайты с помощью шаблоной, уже готовые и адаптированные для мобильных устройств. Заметьте, что чуть ранее представители компании представляли другой, но сильно похожий сервис под названием Google Mobile Optimizer, однако его возможности по сравнению с GOMO сильно ограничены.

Кстати, новый сервис абсолютно бесплатный. Но пока этот сервис доступен только ограниченному кругу пользователей.

Как считают в Google, сегодня мобильная реклама представляет собой важную часть дохода. Это объясняется тем фактом, что количество сотовых телефонов с возможностью подключения к Всемирной сети регулярно увеличивается.

В результате вместе с этим увеличивается, и объем мобильного трафика. Именно поэтому представители компании Google сходятся во мнении, что мобильные сайты будут востребованы среди всех владельцев обычных веб-ресурсов. В общем, бабло двигатель прогресса.

Кстати, рекомендуем вам установить флеш плеер. Скачать бесплатно Adobe Flash Player вы можете без регистрации на сайте Soft-Holder.net