Google Browser Size поможет оптимизировать сайт

414

Разработчикам веб-сайтов постоянно приходится сталкиваться с множеством различных проблем, начиная с отображения сайтов в браузерах, которые не поддерживают определенные стандарты, и заканчивая необходимостью оптимизировать страницы для экранов с самыми различными разрешениями. Для того чтобы немного облегчить жизнь веб-дизайнерам и программистам, и обеспечить продвижение сайта Казань, компания Google запустила новый проект Browser Size в рамках «лаборатории» Google Labs.

Одной из наиболее распространенных проблем для разработчиков является необходимость постоянно следить за тем, чтобы наиболее важные элементы сайта находились в поле зрения пользователя по умолчанию и не уходили за край экрана, поскольку это приводит к тому, что пользователи, заходя на сайт, постоянно вынуждены немного прокручивать страницу.

Это скрин с моего домашнего компа.

Задача Browser Size заключается в том, чтобы отображать процент пользователей, которые будут видеть определенные части страницы (это связано с особенностями конфигурации их компьютеров, операционных систем и браузеров).

Работа с Browser Size проста. Необходима ввести имя интересующего сайта, после чего содержание его заглавной страницы будет отображено на экране, а сверху наложены полупразрачные слои, показывающие, какой процент пользователей Интернета сможет увидеть элементы, находящиеся в конкретной части страницы.