Google Earth активно помогает археолагам

377

Эта новость слегка не про Линукс, но касается такого шикарного открытого всем проекта как Google Earth. Благодаря что есть интернет работа дома, ею воспользоваться могут даже археологи. Причем найти новые пирамиды в Египте. Две, возможно, новые пирамиды в Египте были найдены американским археологом, Анжело Майкол, после анализа изображений, полученным благодаря возможностям Google Earth.

После просмотра фотографий, специалист по поискам древних цивилизаций, Майкол обнаружил два участка более чем в 140 милях от уже известных пирамид, имеющих необычную форму холмов.

Первый необычный холм расположен в Верхнем Египте, примерно в 12 километрах от города Абу-Сидхум, расположенный вдоль русла Нила.

Второй вывод, около 144 миль к северу, недалеко от оазиса Файюм, содержит четырехстороннюю форму 140 футов в ширину. «Он имеет пирамидальную форму и ее центр почти проявляется при взгляде сверху», сказал архиолог. Археологи также сообщили, что постоянно изучают изображения и посещают сайт Google Earth.

«Изображения говорят сами за себя. Совершенно очевидно, что сайты могут содержать для нас ценную информацию и мы намерены это проверить, чтобы убедиться, пирамиды это или нет «, сказала женщина, которая также нашла, возможно, подводный город полуострова Юкатан в Мексике также благодаря изображениям Google Earth.