Google Earth рассадило на картах деревья

519

Хотите увидеть мир во всей его красе и многообразии? Это можно сделать не вставая из-за компьютера. Для этого достаточно установить кроссплатформенную программу Google Earth. А теперь наблюдать за миром стало еще более реалистично. После выхода шестой версии Google Earth. Эта программа доступна для Linux и загрузить ее можно здесь. А посмотреть видео о функционале можно прямо сейчас.

В новой версии Google Earth 6 есть немало новинок. В частности появились 3D деревья. То есть растительность объемная. Также появился режим просмотра панорам улиц Street View не только из браузера, но и в из самого приложения. Интересно, играющих в йо йо будет видно?

Понятно, что гугл-деревья это не детальный скан реальной растительности. Для создания ландшафта в Google разработали 3D модели для 50 с лишним видов деревьев и уже разместили около 80 миллионов из них в крупнейших городах мира. Естественно, что наиболее детально проработаны города США, и особенно Нью-Йорк и Сан-Франциско. Поэтапно обещают добавить деревья и в менее крупных городах. Но видимо пока только США. До нас дойдут не скоро. Кстати, учтите, что для отображения деревьев необходимо включить слой 3D buildings.

Кроме того заметно упростился поиск исторических изображений. Раньше не всегда было очевидно, имеется ли у локации историческая фотография. Теперь при наличии таких снимков, на экране будет отображаться индикатор прогресса с датой самого старого снимка. При клике на дату пользователь сразу увидит самую старую фотографию и сможет переключаться между другими доступными снимками.