Google работает над браузером Chrome для смартфонов iPhone и планшетов iPad

548

Продолжая тему предыдущего поста, снова вернемся к самым востребованным программам — интернет-браузерам. По информации одного авторитетного французского сайта, непосредственное появление браузера Chrome для операционного программного обеспечения iOS похожу на начало крупной и ожесточенной браузерной войны. Стоит напомнить, что похожая ситуация уже возникала в самом конце далеких девяностых годов между браузером Internet Explorer, созданным корпорацией Microsoft и популярным на тот момент интернет-поисковиком Netscape Navigator. Ряд независимых аналитиков считает странным тот факт, что компания Google только сейчас занялась разработкой для операционного программного обеспечения для высокотехнологичных продуктов корпорации Apple. Ведь тот же финский разработчик Opera Software уже давно приставил свои приемлемые браузеры для мобильных смартфонов iPhone и планшетных устройств iPad.

Согласно официальным требованиям генерального руководства компании Apple, любые сторонние интернет-обозреватели для операционного обеспечения iOS любого поколения должны опираться в своих системных кодах на открытый движок WebKit. Стоит заметить, что популярный браузер от корпорации Google во всех своих программных направлениях уже вовсю эксплуатирует таковой.

Между тем встроенный в операционную систему iOS довольно качественный браузер Safari располагает неоспоримым преимуществом перед любым другим конкурентом. Только этот интернет-обозреватель является так называемым браузером по умолчанию. Это значит, что абсолютно любые ссылки из программных и системных приложений открываются именно в браузере Safari.

В заключении хотелось бы добавить, что версия браузера от корпорации Google для планшетных устройств iPad и мобильных смартфонов iPhone обязательно появится. Пусть все технологические продукты компании Apple напрямую конкурируют с устройствами, которые функционируют на базе операционного обеспечения Android, но все-таки они очень важны.

А вообще, благодаря доступу в Интернет с различных устройств можно зайти на Свадебный салон и выбрать молодоженам классные наряды, можно почитать новости, посмотреть фото друзей в соцсетях. Да и вообще, сеть существенно облегчает общение. правда не живое, а виртуальное.