Google Reader Play — появился, но не понравился

457

Блин, вот правду говорят, что ничто так не усложняет жизнь, как очередной виток технического прогресса. Оказывается, сегодня Google открыл альтернативную версию Google Reader. Я этим агрегатором пользуюсь уже несколько лет! Это мой рабочий инструмент! Поэтому появление нового  Google Reader Play лично меня слегка испугало.

К счастью, пока это только экспериментальный продукт Google Labs и этот проект не затрагивает главный Google Reader. А что касается нового сервиса, то он меня слегка озадачил. Выглядит он так:

Отныне  каждая новость отображается не только на черном фоне, но еще и занимает почти весь экран. Перейти к следующей, привычно вращая колесо мыши не удастся. Только кликнув на стрелку можно перейти к следующему посту.  Последовательность новостей отображается в виде ленты картинок в нижней части экрана.

Подключить свою ленту новостей мне пока не удалось. Видимо надо как-т подшаманить. Но я этим вряд-ли буду заниматься. Мне сама концепция очень не понравилась. Очень не функционально.

Я люблю не только свободные, открытые, но и удобные программные решения.  А если вас интересует продажа лицензионного софта, то по данной ссылке вы найдете большой выбор программного обеспечения на все случаи жизни. Правда этот софт в основном заточен под Windows.