Google создал проект Понятный интернет рассчитанный на пенсионеров

267

Остались ещё некоторые люди, которым до сих пор сложно пользоваться компьютером. Специально для таких людей создан «Понятный интернет». Это проект в России и Украины и других стран СНГ по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. Проект вполне реален и уже существует. Вот он сайт computer.minsocium.ru. Этот сайт ориентирован больше на жителей Нижегородской области так как они станут первыми испытателями.

Сейчас хостинг Украина готовится для размещения сайта данной программы ориентированного на украинских пользователей. На этом сайте вы найдёте интерактивную карту, где написаны адреса компьютерных классов с дополнительной информацией.

С помощью этого сайта можно пользоваться интерактивной тетрадью, чтобы запоминать, что вы прошли и будите проходить. Кроме того есть дополнительный сайт для начинающих zaprosto-internet.ru где всё написано понятным языком. Оттуда вы можете скачать PDF-файл для тех, кто любит читать с бумаги. Мы вам порекомендуем посмотреть прикольное видео, посвящённое этому проекту. А так же вы наёдёте много интересного на этом сайте по обучению. Посмотрите вокруг нас очень много тех, кто даже не знает, что такое компьютер бабушки, дедушки, ветераны и многие другие люди теперь получат шанс научится пользоваться компьютером и общаться с близкими на расстоянии.

Уже больше двух тысяч людей проголосовало за этот сайт, и ты не сиди с помощью этого сайта научи близких компьютерной грамотности. Обучайтесь интернету более тысячи статей с полезной информацией, а так же вы найдёте знаменитых людей лучших программистов, которые вам доступно объяснят, как и чем пользоваться. Наш проект покорил уже более трёх стран Европу Америку и конечно Россию многие мечтают найти пропавших родственников или друзей, которые им дороги так зачем кого-то просить, если можно самому найти друга или даже свою вторую половинку. Мы вам желаем успехов в учебе, и помните, в интернете найдётся всё.