Google запатентовал гугление на сенсорных экранах

338

Как ни крути. главная функция работы в сети Интернет, это поис. Его величество поиск стал главным занятием для многих компаний, но только некоторые из них смогли полностью покорить сердца и умы юзеров. На мой взгляд, для нашего региона актуальны две доисковые ситемы, — Google и Яндекс. Лично я пользуюсь обеими, но все же чаще забиваю запросы в Гугле. А с появлением планшета, под управлением Android, на нем и вовсе ищу тлько в Гугле, так как он интегрирован в подавляющее большинство программ. Да и мои друзья, желая найти winamp или музыкальные файлы для него, чаще всего запускают Google.

Так вот, скоро всем нам, пользователям устройств с сенсорным экранами, станет гораздо легче искать информацию во всемирной сети.

Дело в том, что буквально на днях компания Google запатентовала жест вызывающий фирменный поисковик. Пользователю достаточно будет всего лишь нарисовать букву «G» на сенсорном экране и, не отрывая палец, обвести кружком текст, который нужно найти. Все, — дальше запускается механизм поиска.Фактически, вам предлагают написать всем известное слово «go», то есть «вперед». Но можно воспользоваться и другими поисковыми системами. Для этого нужно будет нарисовать «S», и вызвать контекстное меню с доступными поисковыми движками. Главное преимущество, это отказ от схемы скопируй — вставь — ищи. Мне нравится :). Уже поползли слухи, что обновленный механизм поиска скор появится в новой версии Chrome для Android.