Готовьтесь к конференции PingWin Software по свободному ПО — «ПингВин Фест-2012»

431

Ожидается, что вынесенными на обсуждение станут такие темы, как проблема использования доступного программного обеспечения для компьютеров в сфере государственной деятельности и бизнес-сегменте, а также вопрос о проприетарном ПО и возможных способах миграции к свободному. Свободное ПО и препятствия на пути его внедрения в пользование также должен рассматриваться. На конференции следует ожидать выступлений следующих персон.

Приветствие огласит генеральный директор PingWin Software Комиссаров Дмитрий.

Еще одним приветствием будет слово президента РАСПО Овчинниковой Юлии.

Будет также доклад на тему «Мировой и российский рынки: сегодня и завтра», однако кем он будет доложен – еще неизвестно на сегодняшний день.

Арамом Канановым, занимающим должность в корпорации Red Hat, EMEA руководителя отделения RHEL, будет произнесен доклад о тенденциях рынка СПО и планах корпарации Red Hat.

Заместитель начальника проекта Limux Мюнхене (Германия) — Стефан Келлер выступит на тему «Опыт введения СПО в муниципалитете город Мюнхен».

Юлия Никитина-Атилла – доклад «РОСА».

Неизвестно еще, кто выступит с речью по темам «Регионы России берут направление на СПО: опыт, проекты» и «Прикладные продукты и постановления, партнерская практика, кейсы».

Партнеры компании скажут слово об их практике введения СПО.

Также состоится круглый стол, ключевой темой которого станет практика внедрения и употребления СПО.