Игры OnLive приходят на Android

515

Я когда-то слышал, про относительно молодой сервис облачных игр OnLive. Но он был расчитан в основном под ПК и приставки. В принципе, онлайн игры для android меня вполне устраивают, но вчера запустился сервис OnLive и для платформы Android. Уже имеется соответствующее бесплатное приложение на Андройд Маркете. Правда в российском сегменте магазина клиент пока не доступен. Кстати, параллельно программа появилась и в Apple App Store.

OnLive позволяет играть, не устанавливая сами игры на ваше устройство. Просто девайс получает сгенерированную сервером картинку и отправляет управляющие команды.До последнего времени сервис был доступен только на компьютерах PC и Mac, а также на умных телевизорах нового поколения.

Обратите внимание, что управление можно осуществлять как при помощи тачскрина, так и фирменного беспроводного джойстика. Для комфортной игры потребуется скоростное соединение с интернетом. Теперь ждем когда сервис заработает в русскоязычном сегменте. Кстати, для установки клиента вам потребуется Android 2.3. У меня версия 2.2. Не подскажете как обновиться?