Из Gmail можно вести поиск по документам

499

Google не перестает удивлять и радовать, расширяя функциональность своих сервисов. Хотя, справделивости ради стоит признать, что не все их новшества мне по душе. Вот зять хотя бы недавнее изменение постоения Контактов в Gmail. Лично мне новый интерфейс не нравится. Он стал более запутанным. Ну да ладно, перейдем к сегодняшним событиям.

В недрах пренславутой Google Labs появилось расширение предоставляющее новую возможность — искать информацию одновременно по нескольким сервисам Google. Google Apps Search – это новая возможность, которую можно активировать в настройках Google Labs и, находясь в Gmail, искать необходимые текстовые файлы, презентации или таблицы, находящиеся в Google Docs. ??Например, если вы введете в поиск слово светильники, то получите не только переписку с контрагентами занимающимися поставками осветительной техники, но и прайс-листы хранящиеся в ваших документах, и даже презентации.

Узнав об этоя тут же полез в экспериментальные настройки Gmail.  И вот что я увидел:


«Поиск по Службам Google
авторы: Apps Search team

Включение в поиск результатов из Документов и Сайтов Google. Поиск в Службах Google находит наиболее релевантные Документы Google и отображает их под результатами поиска Gmail».

Естественно, что я активировал эту функцию, вышел в почту и обнаружил, что окно поиска предлагает искать не толбко по моей почте, но и по документам. Я не долго думаю ввел поисковый  запрос «linux» и получил два раздела результато — письма и документы. Вот:

В общем, пока все работает :) .