Изучаем врага. Бета-версия Windows Server 8″ доступна для скачивания

501

??Как говорится, врага надо знать в лицо, поэтому и я решил поведать, что компания Microsoft сообщила о выпуске бета-версии серверной ОС WS «8″. Система ориентированна на корпоративный сектор и доступна для скачивания с технического сервиса MS TechNet.

Представители компании подчеркивают, что программная платформа WS8 характеризуется высокой надежностью, безопасностью и производительностью, улучшенными инструментами удаленного администрирования и широкой поддержкой средств виртуализации. Новый гипервизор Hyper-V3.0 Beta позволит заказчикам использовать разделяемую, динамичную архитектуру инфраструктуры, без значительных затрат создавать частные облака, масштабировать запущенные программы, а также обеспечивать слияние бизнес-решений с существующими облачными сервисами. Разработчики немало внимания уделили возможностям развертывания кластеров размером около 63 узлов. Виртуальные машины обеспечивают до 160 логических и около 32 виртуальных процессоров.

Среди прочих особенностей системы фигурирует механизм создания гибридных программ, запускаемых как в cloud-окружениях, так и локально. Также реализованы инструменты миграции виртуальных систем между Windows Azure и локальным размещением, технологии и средства для повышения эластичности и масштабируемости программ с многоарендной архитектурой. Предусмотрены инструменты автоматизации рутинных процессов и управление системой с помощью единой консоли администрирования. В новой бета-редакции также воплощена возможность использования соединений VPN между локациями, улучшена защита от сбоев.

Кстати, если вы ищите интернет магазин раций, то по ссылке вы сможете подобрать достойный девайс с приличными характеристиками.