Как перенести домен?

10-19-2020

Достаточно часто владельцы сайтов сталкиваются с необходимостью переноса доменного имени. В этом случае речь идет об обслуживании и поддержке домена другим регистратором. На самом деле перенос домена – это достаточно важная процедура, которая должна выполняться с соблюдением установленных требований и норм. В противном случае пользователь не сможет достичь получения желаемого результата.

Прежде чем трансформировать домен, необходимо вначале удостовериться в том, что новая компания предоставляет все необходимые для управления инструменты. В частности, это касается изменения контактных данных владельца, регистрации и изменения серверов, использования нйм сервера у регистратора и управления днс зоной, а также продление доменного имени.

Только лишь после того, как вы убедитесь в наличии всех необходимых настроек на панели специализированной компании, можете с абсолютным спокойствием трансформировать домен. В каких случаях чаще всего владельцы сайтов принимают решение перенести домен?

1. Во-первых, если изначально доменные имена были зарегистрированы разными компаниями, и вы приняли решение их совместить у одного регистратора.

2. Во-вторых, если по определенным причинам вас не устраивает ценовая политика текущей компании, и вы нашли регистратора, предоставляющего высококлассные услуги по более выгодным ценам.

3. В-третьих, если на панели управления отсутствуют определенные инструменты.

Конечно же, для того чтобы трансформировать домен, необходимо вначале получить разрешение у обслуживающей компании. Иногда этот процесс может осуществляться в автоматическом режиме. Однако существуют и такие ситуации, при которых трансформация домена категорически запрещена. Поэтому в самом начале при выборе регистратора необходимо учитывать все моменты, а также не гнаться за низкой стоимостью доменов. Поверьте, в итоге это может сыграть не в вашу пользу.

Трансформация домена чаще всего осуществляется посредством специального секретного ключика доменного имени. Также действующий регистратор имеет право потребовать предоставить документы, удостоверяющие личность владельца сайта, а также всю необходимую информацию о новой компании. Под кодом трансфера подразумеваются символы в количестве от 8 до 20 штук, которые не сможет разгадать постороннее лицо. Кроме этого перед переносом домена потребуется в обязательном порядке выяснить у текущего регистратора ЕРР-кеу, а после этого передать его новой компании. Только лишь в этом случае начнет осуществляться процесс по переносу домена.

Для безопасности самого трансфера на электронную почту владельца доменного имени приходит письмо с подтверждением принятого решения.