Как получить PR 1-7 бесплатно

9-29-2017

Здравствуйте, сегодня я расскажу как можно получить PR 1-7 бесплатно, без любых вложений. Все знают, что некоторые блоги LiveJournal достаточно трастовые, но при этом они очень хорошо индексируются поисковыми системами. Конечно можно просто зафлудить тупым спамом в комментариях с ссылками на свой сайт, но умные блогеры ставят noindex и nofollow.  Теперь самое интересное. Многие знают о сервере OpenID, но не многие им пользуются. Если кто не знает, то OpenID (открытый идентификатор) – технология универсальной авторизации посетителя с подтверждением предоставленных сведений. Что хорошего в этом? А то, что после авторизации и оставления комментария, появится прямая индексируемая  ссылка на Ваш сайт. Неправда ли что замечательно? =) Вот здесь можно почитать как правильно настроить OpenID на своем сайте.

Основное преимущество этого способа – возможность без труда изменять информацию, которая передаётся (и часто отображается) при комментировании.

Вы можете указать или исключить следующие сведения:

# ‘pavatar’ => ‘Сссылка на аватар’,
# ‘nickname’ => ‘Ник’,
# ‘email’ => ‘Почтовый адрес’,
# ‘fullname’ => ‘Имя Фамилия’,
# ‘dob’ => ‘Дата рождения’,
# ‘gender’ => ‘Пол’,
# ‘postcode’ => ‘Индекс’,
# ‘country’ => ‘Страна’,
# ‘language’ => ‘Язык’,
# ‘timezone’ => ‘Временная зона’

Кстати, мало кто обратил внимание на то, что в форме комментирования может указываться ссылка на любую страницу блога, сайта, где присутствуют теги Link, и эта ссылка останется как подпись к комментарию.  Кстати, проверить работает ли свой OpenID можно здесь.

От себя ещё хочу добавить, что когда только данный способ был открыт, некоторые оптимизаторы добивались тИЦ 100 после таких действий,  у меня лично, после комментирования 10 блогов, появился PR1 . Так что дерзайте. В следующей статье выложу базу индексируемых блогов с авторизацией OpenID.