Как прикрутить Gmail к Gnome

475

Лично я давно отказался от моего  редакционного почтового ящика. Во-первых — это потеря мобильности, так как из дома я не могу проверить свою почту, а во вторых — это огромное количество спама, с которым наши админы не в состоянии бороться, а мне этим заниматься некогда. Да и от стационарного почтового клиента я тоже давно отказался. Меня полностью устраивает онлайн почтовый сервиc Gmail.

Вот только не плохо бы еще и систему научить по умолчанию отправлять письма через Gmail. И оказывается такая возможность есть, во всяком случае для пользователей Gnome. И называется утилита Gnome Gmail.

Все очень просто. Программой поддерживается передача полей: “To:”, “Subject:”, “body”, “CC:”, and “BCC:”. Более того, теперь прямо из файлового менеджера можно отправлять файлы по почте выбрав “Send to…”

Качаем:

gnome-gmail_1.5-1_all.deb — версия для Debian, Ubuntu и прочих дэб-систем

gnome-gmail-1.5-1.noarch.rpm — А это для Red Hat — подобных систем

А для детей, точнее для их развития, Lego просто незаменим. Мой шестилетний малой до недавнего времени не хотел играть конструкторами, ноу не перло его. Но на прошлых выходных он сам достал из шкафа Lego пожарной машины (подаренный пару лет назад) и целых два часа упорно его собирал! И таки сделал! я почти не вмешивался. Видно пришло время.