Как создать свой сайт

8-18-2020

И как быть, если сайт нужен, а денег на специалистов нет? Что, если хочется попробовать свои силы, узнать, как всё устроено, но времени разбираться в технических деталях не хватает? Или вообще, вам нужен результат, а не сам процесс – нужно быстрее запустить проект и заняться его наполнением, а не погружаться в правки кода, разработку интерфейса и вот это вот всё . Хотим порекомендовать заказать Создание сайтов на сайте у лучших специалистов и по доступным ценам.

Рассмотрим и сравним оба эти подхода максимально подробно. Но обо всём по порядку.

Что значит создать сайт «бесплатно»

Помните поговорку: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»? За словом «бесплатно» всегда скрывается какой-то подвох.

Итак, что понимают под бесплатным созданием сайта каждый из них.

WordPress

Вы можете скачать исходный код совершенно бесплатно, можете установить его на свой хостинг (за эту возможность тоже плату никто не потребует), и можете даже модифицировать код под себя.

У этой нет никаких платных версий (Pro, Premium и т.п.), разработчики зарабатывают на нём как на любой крупной платформе: на создании тем, на предложении специфичного хостинга, на услугах по доработке функционала и на подписках внутри отдельных плагинов/дополнений. Вместе с создателями WordPress на платформе аналогичным образом зарабатывают другие программисты, это не только одиночные дизайнеры, верстальщики, seo-шники или web-разработчики, но и целые студии, а также крупные корпорации. Плюс, те, кто получает с платформы стабильный доход, часто делают пожертвования создателям, чтобы работа не останавливалась.

На что придётся потратиться

Домен. Если вам нужен человекопонятный адрес в Интернете, который будет хорошо индексироваться поисковыми системами и адекватно восприниматься пользователями, то это домен второго уровня.

Хостинг. Здесь вообще масса различных вариантов, это могут быть выделенные или виртуальные сервера, облачные платформы или shared-хостинг. Конечно, вы можете арендовать у своего провайдера интернета статичный IP-адрес и настроить сервер на базе своего старого ПК или ноутбука прямо у себя дома (и поставить его на балконе или под столом). Но на такой отчаянный шаг готовы лишь единицы. Проще и логичнее арендовать ресурсы у хостера. Для начинающих web-мастеров отличным решением станет виртуальный хостинг (shared, или «общий). Он уже настроен как надо, владельцу не нужно погружаться в детали настройки и т.д. Shared-хостинг работает по принципу «под ключ». Именно поэтому он подходит для новичков.

Тема. Конечно, всегда можно оставить шаблон, который поставляется вместе с «движком». Но если вам нужно что-то большее или хотя бы более симпатичное, то придётся потратиться.

Плагины/дополнения. Многие популярные плагины в официальном каталоге предоставляются действительно бесплатно. Но часто их функционал имеет какие-либо ограничения. Например, Yoast SEO в бесплатной версии не может экспортировать фокусные слова в таблицу, не будет подбирать ссылки на связанные страницы, обязательно будет показывать рекламу своих продуктов, предлагать подписку в админпанели и т.д.