Как установить Firefox 3.6 на Ubuntu 9.10

546

Все уже наверно слышали, что вышла новая версия самого популярного браузера  Firefox под номером 3.6. За что я люблю этот браузер? За его корректность и «проходимость» по любым сайтам. Он прекрасно работает на ресурсах с изобилием анимированых элементов. И он просто удобен. Недавно нужны были куклы для подарка садиковским подружкам моего сына. Сначала пробовал искать в Опере. Нашел несколько ресурсов и понравились мне куклы bratz. Но из-за урезанности оперы не смог посмотреть все детали. А вот в Огненном Лисе все работало на ура.

Однако, обновить свой браузер из официальных репозиториев Ubuntu мне не удалось. Просто еще не выложен пакет, хотя на сайте разработчиков браузера он есть.  Но сегодня нашел способ решить проблему.

Для установки Firefox 3.6 нам понадобится программа Ubuntuzilla. Скачать ее можно на сайте разработчика. Устанавливаем скачанный deb пакет. Для запуска убунтузилы используем команду:

ubuntuzilla.py

Эта программа автоматически проверит на возможность обновления Mozilla продукты: Firefox, Seamonkey, Thunderbird и предложит их обновить. В процессе установки можно смело отвечать Y на все вопросы. Все. Теперь имеем Firefox 3.6. и наслаждаемся ускорением интернета!