Китаец ZTE Grand X IN на процессоре Intel

314

Предлагаю немного поговорить о гаджетах и девайсах. Например, если нужно купить ноутбук в Одессе, или смартфон, то стоитприсмотреться к новинкам. Например, появился новый смартфон из Китая с процессором Intel Atom. Смартфон, под названием ZTE Grand X IN, был представлен в Германии на выставке новых технологий IFA 2012. Работает он на базе нового процессора Intel Atom, что делает его очень интересным по нескольким причинам. Во-первых, всем знакомая x86 архитектура, используемая в компьютерных процессорах. В скором времени она должна заменить ARM-процессоры. Во-вторых, огромная мощность аппарата. Огромная производительность смартфона делает его мощнее многих современных флагманов Samsung и Apple.

На модели установлен 4,3-дюймовый дисплей, имеющий разрешение 960 на 540 пикселей. 1 гигабайт оперативной памяти помогает обрабатывать процессору тяжелые приложения, а 16 гигабайт встроенной памяти позволят хранить множество мультимедийных файлов. Смартфон поддерживает не только сети третьего поколения – 3G, но и новую высокоскоростную технологию передачи данных – NFC.

Смартфон будет продаваться по всей Европе, о чем говорит его презентация в германском городе Берлин. В аппарате находится две камеры: 8-мегапиксельная на задней панели и 0,3-мегапиксельная спереди для видео разговоров в Skype. Предусмотрено расширение внутренней памяти вплоть до 32 гигабайт с помощью карт microSD. Стильный дизайн смартфона дополняет задняя крышка с текстурированной поверхностью. Аккумулятор мощностью 1650 мАч обеспечивает длительную работу аппарата. Вес коммуникатора 140 грамм, а размеры 127х65х10мм. В продажу смартфон поступит в конце сентября этого года.