Код компонентов Android 4.1, используемых в смартфоне Galaxy Note II

440

Компания, которую все отлично знают под наименованием «Samsung», дала «добро» на то, чтоб компоненты для совершения процесса прошивки смартфона модели Galaxy Note во второй модификации были в свободном режиме для доступа любому, кому они могут понадобиться. Работает эта модель при использовании Android 4.1.1. Вообще, в свободном режиме должно прибывать лишь ядро «Linux» при лицензии GPL, но упомянутая до этого компания, отправила в вольный доступ и код, который применен в прошивке основных частей от платформы «Андроид». Эти части идут с поставкой лицензии от BSD и Apache. В архив, который теперь стал весьма доступным, включены были лишь вариации кода для базового типа Android. К примеру, в этот архив, специалисты корпорации не добавили настройки проприетарного типа, схожие с оболочкой пользовательской «TouchWiz UI».

Чтоб отыскать этот код, следует перейти на ресурс opensource.samsung.com, где далее в строчке для поиска указать GT-N7100. Но стоит заметить, что некоторые драйвера, а еще системные компоненты не включены в эту авторизированную сборку архива от компании. Некие энтузиасты решили, так сказать, своими усилиями доработать чуточку скачанный на указанном ресурсе архив вместе с кодом. Они внесли парочку своих изменений, внесли правки, и теперь им удалось получить практически оригинал для прошивки этой модели мобильного аппарата от Samsung, но эта система не имеет проприетарные компоненты. Наиболее интересным этот архив может стать тем специалистам, которые очень часто створяют свои аналоги для официальных прошивок, среди них можно отметить и CyanogenMod. Они наиболее вероятно и возьмут себе на вооружение приготовленные драйвера совместно с компонентами по поддержке этих аппаратов.

Кстати, если вы ищите лучший хостинг за разумную цену, то стоит сходить по ссылке. На e-planet.ru можно получить базу для ваших сайтов с сервисным обслуживанием и не дорого.