Коммутаторы Cisco уровня агрегации: главные особенности

1-8-2021

Коммутаторы считаются основными структурными элементами любой сети, они позволяют успешно соединять несколько ее участков, обеспечивая бесперебойную работу системы коммуникаций. Чтобы купить коммутаторы, как для крупной корпорации, так и для малого бизнеса, достаточно обратить внимание на cisco коммутатор.

Коммутаторы Cisco: причины популярности

Компания Cisco предлагает широкий выбор систем коммутации. Предлагаемые решения считаются лучшими для обширного спектра отраслей и одинаково успешно используются для:

  • корпоративных сетей;
  • малого бизнеса;
  • государственных организаций;
  • операторов связи.

Сетевой коммутатор можно выбрать и купить здесь unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/kommutatory-svitchi. Коммутатор Cisco любой модели характеризуется отличной продуктивностью, значительной пропускной способностью, широким функционалом. Высокотехнологичное оборудование позволяет не только успешно справляться с текущими задачами в любых условиях, но и поднимать производительность рабочей сети в целом.

Коммутаторы Cisco уровня агрегации: отличительные характеристики

Среди большого количества серий и моделей коммутаторов, предлагаемых компанией Cisco, особое место занимают коммутаторы уровня агрегации. Оборудование обеспечивает:

  • возможность связать воедино все коммутаторы сети;
  • отказоустойчивость (при выходе из строя одного из каналов сети данные будут передаваться по другим участкам, находящимся в связке).

Использование коммутаторов уровня агрегации эффективно для крупных корпораций, операторов связи, компаний-провайдеров и др. объектов, где необходимо подключить к сети более 200 источников. В такой ситуации потребуется не менее 5-6 коммутаторов, но использование современных систем уровня агрегации Cisco обеспечивает не только значительную экономию на дорогом функционале, но и существенное повышение эффективности работы всей сети.

Отличным решением для сетей с большим количеством точек подключения становится использование двух коммутаторов уровня агрегации. Такой подход обеспечивает большую отказоустойчивость.

Компания «Юнисфера» предлагает широкий выбор коммутаторов Cisco уровня агрегации для комфортной организации систем коммуникации различного масштаба. Наши специалисты помогут сделать правильный выбор оборудования с учетом потребностей конкретной компании для обеспечения ее бесперебойной и эффективной работы в любых условиях.