Легендарная стратегия Hоmеwоrld скоро должна продолжится

503

Известная игровая студия tеаmPixel планирует купить у ТHQ права на франшизу Hоmеwоrld. При этом разработчики компании tеаmPixel обратились к геймерам – на сайте Indiegоgо уже стартовала кампания по сбору денежных средств. Интересно, что в компании tеаmPixel до сих пор не знают, сколько именно им придется заплатить выкуп Hоmewоrld – права на данный сериал будут реализованы в аукционном режиме. А пока, на http://girlzgame.ru/wear-games/ можно погонять флеш игры.

Также было сказано, что в случае успеха компании teamPixel, они издадут оригинальную версию игры, с помощью сервиса GоG и Steаm. На сегодняшний день продолжается разработка Hоmewоrld Tоuch, которая предназначается для девайсов с тачскрином. И еще компания tеаmPixel озвучила планы сравнительно третьей части Hоmewоrld. Помимо этого, любителей данной игры заверили – если права на франшизу приобрести не удастся, собранные финансовые средства вернут всем абсолютно участникам сбора денег.

Кстати, нужно напомнить, что оригинальная версия Hоmewоrld была впервые представлена в 1999 году. Данный проект довольно таки быстро завоевал звание культового. Потом, ровно через один год вышла Hоmewоrld: Cаtаclуsm, а в 2003 году произошел релиз сиквела, который получил название Hоmewоrld 2. Космические стратегии данной серии считаются детищем компании Relic, которая когда-то принадлежала THQ. На сегодняшний день, эта студия является имуществом компании Sеga. И что удивительно, права на игру данная компания покупать не стала, и студия tеаmPixel приняла решение о продолжении жизнь некогда известному игровому сериалу.