Лента русскоязычных видеоподкастов для Miro

535

Я уже рассказывал о выходе Miro 3.5 и о своих впечатлениях об этой программе. Напомню, что это весьма любопытный продукт сочетающий в себе видеоплеер на базе VLC и платформу для создания и распространения собственного видеоконтента через Интернет, фактически для интернет-телевидения. Эта программа основана на технологиях Mozilla с использованием XUL Runner. Кроме того в Miro включен собственный BitTorrent-клиент, который позволяет не только просматривать, но и выкладывать собственный видеоконтент в сетевых сервисах YouTube, Google Video и Dailymotion. Любопытно, что в рамках проекта Miro Guide собран архив из более 6000 ссылок легальных видео-шоу и видео-подкастов. Причем программа кроссплатформенная и есть версии для Linux, Mac OS X и Windows. Правда, если вам нужно игры на телефон скачать бесплатно, то эта программа вам поможет только просмотреть видеоролики про последние игры, а также прослушать игровые подкасты.

Я эту программу периодически использовал для подкачки и прослушивания аудиоподкастов. Но затем я плавно пересел на Rhytmbox, так как там прекрасные решения для всех видов аудиконтента, как-то интернет-радиостанции, подкасты, собственная музыкальная коллекция и т.д.

Но сегодня я как-то случайно по новому открыл для себя Miro, именно как программу для видеоконтента. А все потому, что наткнулся на ленту русскоязычных видеоподкастов именно для этой программы. Причем нашел ленту на сайте Miro но по поиску в Гугле :).

А еще есть целая рубрика англоязычных видиоподкастов. Если владеете англицким, то милости прошу.

В общем очень рекомендую, если у вас есть конечно время на смотрение в экран на видеоролики