LiveCD Parted Magic 4.6

443

Советую прекрасное решения для устранения проблем и подготовки винчестера к установке системы. Вышел релиз LiveCD Parted Magic 4.6, небольшого дистрибутива (82 Мб) для восстановления системы после сбоя. Parted Magic построен на базе Linux From Scratch (LFS) и графического окружения Xfce. В минимальном режиме дистрибутив может работать на машинах с 48 Мб ОЗУ.

В новой версии проведена работа по улучшению поддержи нетбуков, добавлена программа для переключения раскладки клавиатуры, в комплект включены антивирусный пакет Clamav и программа для чтения PDF epdfview, вместо терминала Roxterm теперь используется LXTerminal, из состава дистрибутива удалена утилита Clonezilla.

Из базовых программ можно отметить: GParted, TestDisk, PhotoRec, Partition Image, Xarchive, Xfburn, ISO Master, Leafpad, Firefox, Grsync. Из утилит командной строки присутствуют dd, ddrescue , cfdisk, fdisk, tcpdump. Имеется поддержка восстановления файловых систем ext2, ext3, ext4, btrfs, FAT16, FAT32, HFS, HFS+, JFS, NTFS, ReiserFS, Reiser4, XFS.

Теперь билеты в театр можно приобрести без стояния в очередях. Достаточно посетить сайт, выбрать спектакль и сделать заказ.