Lubuntu 10.4 уже сть

624

??Сорри, что не сообщил позавчера (праздники подкосили), но наконец-то вышел долго мною жданный релиз Lubuntu. Если вы еще не в курсе, то Lubuntu — это основанный на Ubuntu дистрибутив, использующий в качестве рабочего окружения LXDE.

Главная его фишка, это низкие системные требования при наличии полноценного и даже стильного графического окружения. Не трудно догадаться, что Lubuntu ориентирован в первую очередь на нетбуки, старые системные блоки и пожилые ноутбуки.

Если вы сразу готовы качать, то вот ссылки:

Torrent и Прямая ссылка

Я себе Lubuntu скачал и даже установил в VirtulBox. Но учитывая, что полноценно поковыряться в системе я еще не успел, предлагаю вам пока почитать обзор, опубликованный на Хабре.  Через пару дней я обязательно опубликую собственный обзор. Тем более, что я подумываю о том, чтобы поставить это дистрибутив с нуля на свой ноутбук. Там сейчас стоить Xubuntu с прикрученным LXDE. В принципе, все работает, но хочется более целостного решения :)

А еще, можете завести себе аквариум. У меня раньше был. Прекрасно успокаивает нервы. И в обслуживании не особо требовательный. Особенно если купить нормальный, заводской аквариум со всеми необходимыми прибамбасами. А наблюдать за рыбками можно часами :) .