Любопытный планшет Lenovo IdeaPad K1

450

Продолжая планшетную тему, не удержался чтобы не обратить внимание на Новинку, которая появилась совсем недавно на рынке. Этот девайс мог стать отличным подарком для мужчин на 23 февраля. За совсем небольшую цену можно получить очень приличный аппарат. И так, коротко опишу его предпочтения и характеристики перед другими планшетами.

Во-первых, следует отметить быструю операционную систему Android 3.1, с мощным процессором NVIDIA ® Tegra 2,0, благодаря которому вы сможете спокойно играть в различные игры или работать с ним. Продолжительность работы тоже впечатляет до 10 часов в автономном режиме. Память до 64 гигабайт на жестком диске. Создан ряд полезных функций, которые существенно облегчат вашу жизнь.

Весит модель всего 740 граммов, однако в ней содержится много. Помимо стандартных, Bluetooth и Wi — Fi в планшете содержится еще и mini-HDMИ и кардридер micro-SD с помощью которых вы сможете вывести информацию или загрузить ее. Дисплей 10.1-дюймовый с разрешением 1280 х 800, то есть HD, благодаря которому фильмы и игры будут выглядеть особенно реалистично. Конечно с функцией multitouch.

Дополнительно в планшете есть две камеры. Одна из них на 5мп на задней стороне, а другая (своеобразная веб-камера) на 2 Мп. Конечно, планшетные объективы не сравняться с профессиональным yongnuo yn-560 но у них и цели другие.

Если прочитав эту статью, вам захотели купить IdeaPad K1, то цена составляет от 561 до 717 долларов. В принципе, достойная цена за такую замечательную вещь. Всем рекомендую.