Marble Maze — гоним шары

463

Вы любите лабиринты? Если да, то прогнать шар по замысловатым коридорам вам будет в удовольствие, особенно если это делать на собственном андройд-девайсе. Даже почитателям игры ферма полезно будет отвлечься от сельскохозяйственных работ и погонять непослушный шар.

Речь идет об игре Marble Maze. Судя по экспертным оценкам это один из лучших таймкиллеров. Хотя, на вкус и цвет… сами знаете. Так что это за игрушка?

Основная механика игры Marble Maze состоит в комплексном использовании вашего смартфона или планшета. Ведь задействован акселерометр, а значит вам придется не только водить пальцем по экрану, но и делать всевозможные наклоны. За счет этого игрок буквально «сростается» со своим девайсом и в пылу игры двигается чуть ли не всем телом. Это весело :) .

В остальном же игра довольно традиционная. Есть старт и финиш. Есть лабиринты с ответвлениями и ловушками. И именно по этим лабиринтам нужно прогнать шар, не попав в расставленные капканы. По мере мере прохождения, с каждым новым уровнем игра усложняется и требует все больше внимания и сноровки. Также изменяется и «поле боя», то есть местность по которой нужно прогнать шар. Кстати, шаров целых три, причем каждый имеет свои физические особенности. А еще в Marble Maze есть редактор уровней, и освоив его вы сами сможете создавать поля битвы.

Технически игра весьма качественно выполнена и физика на высоком уровне. А вот дизайн, оформление и шрифты, как по мне, слишком уж просты. Хотя, может это сделано умышленно, чтобы игра выглядела под ретро.

Но есть и ложка дегтя. Игра платная, и как по мне, разработчики могли быть и поскромнее. Шесть баксов не так уж мало. Особенно учитывая огромное количество бесплатных игр подобного жанра. Но выбор всегда за пользователем.