Miro — мировой клиент для потребления мультимедийного контента

434

Miro является функциональным плеером, предназначенным преимущественно для просмотра полноэкранного HD-контента. Эта программа кроссплатформенная и работает как в винде, так и в Linux. Miro гарантирует превосходное качество просмотра потоковых видеоматериалов, и позволяет пользоваться интернет-телевидением, функцией поиска и загрузки контента с Google Video, YouTube, Blogdigger, Yahoo Video , а также с прочих аналогичных ресурсов.

Помимо того, Miro предоставляет пользователям огромное количество видеоподкастов и бесплатных каналов Интернет-ТВ. Плеер способен проигрывать множество видеоформатов, к примеру, как Quicktime, WMV, XVID, DivX, MPEG и AVI.

К основным особенностям приложения Miro необходимо отнести возможность загрузки контента по протоколам BitTorrent, HTTP и RSS, включая глубокий поиск, позволяющий быстро находить необходимые видеофайлы.

Также имеется поддержка множества кодеков и RSS -лент. Еще плеер дает возможность управлять процессами загрузки, предусматривающими возобновление либо приостановку текущих закачек.

При этом в Miro доступны специальные видеоплейлисты, предназначенные для работы с различным контентом.

Кроме того, программа позволяет проигрывать любой ролик в отдельном окне. Необходимо подчеркнуть, что Miro умеет вести учет свободного места на винчестере, в том числе отсортировывать отдельные видеофайлы по медиагалереям.

По заявлениям разработчиков, данный проигрыватель сможет существенно упростить работу с мультимедийным контентом, предоставив мощный инструментарий и эксклюзивные функции.

Кстати, консультации по продвижению сайтов также зачастую включают в себя рекомендации по размещению мультимедийного контента. Активное использование видеороликов, аудизаписей и изображений, только ан пользу ресурсу.