Можно качнуть бета-версию Chrome 11

390

Сегодня мне стало известно, что компания Google сделала доступной для тестеров, разработчиков, да и просто любопытных бета-версию Chrome 11. Продукт очень любопытный, как темы для Samsung S525. Новшество которое меня заинтересовало больше всего, это поддержка программного интерфейса (API) голосового ввода языка разметки HTML5. Теперь разработчики смогут встраивать в веб-приложения функции преобразования голоса в текстовую информацию. То есть я смогу надиктовывать в микрофон текст который будет преобразован в буквы, слова и предложения.

Кроме того в бета-версии Chrome 11 появилась поддержка ускорения 3D CSS средствами видеоадаптеров. Это дает возможность разработчикам добавлять 3D-эффекты на веб-страницы. Ну и еще, из самых заметных новшеств это смена логотипа.

Как видите он потерял свою объемность и подчеркивает, по задумке Google, простоту и понятность продукта.

Вот по этой ссылке можно качнуть бета-версию Chrome 11, что я и сделал. Даже попытался установить, но получил сообщение, что эта версия программы конфликтует с установленным пакетом «google-chrome-stable». Сносить стабильный Хром я не решился. Зато успешно установил в виртуалке в iQunix OS.

Вот так оно выглядит. Как проверить новаторские функции я пока не сообразил :) .