Можно качнуть четвертую бета-версию долгожданного Firefox 4

490

Согласитесь, что не смотря на стремительное развитие Google Chrome, наиболее популярным остается Firefox. Хотя, он тяжеловат для старых машинок. Я его пользую только на домашнем мощном компе. А тяжесть этя связана со все большими наворотами, которыми обрастает браузер. И мне очень интересно, как будет бегать готовящийся к выходу Firefox 4. Ну, теперь можно уже и ручками его пощупать. Сообщество Mozilla сообщило о доступности к загрузке четвертой бета-версии Firefox 4. Да и сама разработка уже близка к финалу.

стоит напомнить, что в Firefox 4 появились новый менеджер дополнений, новые средствами обеспечения приватности, а также поддержка открытого видеокодека WebM, позволяющего просматривать оптимизированное видео прямо в браузере, причем на всех платформах, включая Linux. Также улучшены движок JavaScript и поддержка HTML 5.

Но больше всего разработчики порезвились с интерфейсом. Теперь строка вкладок расположена в верхней части окна, а доступ к пунктам меню открывает специальная кнопка в левом верхнем углу. Firefox 4 становатся все больше похожим на Google Chrome.

Конкретно в четвертой бета-версии Firefox 4 новая система Panorama, предназначенная для организации вкладок. Юзеры смогут объединять открытые вкладки в группы простым перетаскиванием мышью. Группы можно изменять, дополнять, удалять и пр. Особенно полезна Panorama будет в тех случаях, когда постоянно приходится иметь дело с большим количеством открытых страниц.

Еще одно важное нововведение это функция Sync. С ее помощью можно легко синхронизировать закладки, историю посещения сайтов, пароли, данные автозаполнения форм и прочие настройки между различными компьютерами. Важная и полезная штука, ибо сейчас я вынужден пользоваться сторонними дополнениями.

Загрузить тестовую версию веб-обозревателя для Windows, Mac OS X и Linux можно здесь.

А по этой ссылке можно посмотреть на Firefox Panorama в действии.

Кстати, если вы занимаетесь рекламным бизнесом то знате, насколько важна качественная печать брандмауэров и широкоформатная печать баннеров. По ссылке в найдете профессионалов которые сделают это быстро и качественно.