Несколько фишек Google Buzz

384

Все пользователи гугловой почты уже были «обрадованы» новым сервисом Buzz. Я не удержался и активировал его. Честно говоря, пока не понял, нужен он мне или нет. Но тем не менее осваиваться в нем придется. А благодаря soulruins, разместившему приведенные ниже советы на Хабре, мы сможем тоже быстро освоится. Кстати, мобильные телефоны тоже охвачены влиянием Google, для них есть специальное приложение для работы с Buzz. Но вернемся к классическому решению Google Buzz.

Вот несколько секретов Google Buzz, которые существенно упростят использование этого сервиса.

1. Форматирование в теле комментария

Вы можете форматировать свой текст, делая его жирным (*жирный*), наклонным (_наклонный_) или зачёркнутым (-зачёркнутый-).

2. Публикация сообщений посредством e-mail

Вы можете публиковать свои сообщения в Buzz посредством почты. Просто отправьте со своего e-mail адреса (на котором активирован Buzz), письмо на адрес [email protected]. Тема сообщения станет заголовком, текст текстом. К сообщению можно приложить фотографии, они так же опубликуются.

3. Оставляйте персональные ответы в комментариях

Чтобы оставить персональный ответ в дискуссии к Buzz записи, просто перед текстом комментария вставьте никнейм адресата с символом «@» (без кавычек).
Персональный ответ

4. Сообщайте о новом ответе автору записи или комментария

Просто воспользуйтесь описанным выше вариантом персонального ответа, но плюс к никнейму, добавьте «@gmail.com» (без кавычек).
Комментарий с извещением

5. Публикация Buzz-записи

При желании можно «опубликовать» любую Buzz-запись. Просто нажмите на ссылку ввиду даты публикации, либо выберите соответствующий пункт в выпадающем меню записи.
"Публикация" записи

Источник: aext.net