Новая «обертка» Scribus

889

Scribus, является специальной программой для визуальной верстки печатных материалов (визиток, буклетов, открыток, брошюр, и рекламных проспектов) в том числе и инструменты для создания формата PDF. Так же программа поддерживает «отношения» с раздельными цветовыми профилями, такими как управление, цветом ICC и цветоделения CMYK, создания разделения цветов, а так же наличием PostScript, язык описания страниц.

Возможности Scribus огромны и включают в себя: папки разных шаблонов для новых страниц, экспорт материала в форматы EPS, PDF, SVG. А так же создание файлов для печати в типографии
Устанавливается практически на любую известную платформу Linux, Mac OS X, Windows и тд. Но имеет определенные погрешности, например, проверка орфографии доступна только платформам Linux и UNIX.

Поэтому создатели системы создали новую версию Scribus 1.4.2, релиз который уже «гуляет» по просторам сети интернет. Где изюминкой, является универсальная система инструментов для проверки орфографии, которая с помощью инновационного пакета Hunspell, устанавливается даже на Windows Vista 7 и 8 версии. Поэтому, решив создать книгу про обучение работы на форексе, вы сможете быстро проверить орфографию текста и правильность написания таких слов как форекс или forex.

Так же можно отметить, что пакет Hunspell практически идентичен аналогичной системе LibreOffice, которая способна находить нужные словари, поддерживаемые ОС, автоматически.

Обновленная версия Scribus позволяет решить многие задачи на профессиональном уровне. И что немаловажно данное приложение подойдет не только профессионалу с «большой буквы», но и любителю который хочет познакомиться с издательским делом и его возможностями.

Scribus, это бесплатная полноценная программа, которая вполне может дать «отбой», коммерческим редакторам абсолютно такого же наполнения. Можно даже сказать больше – в скором времени она их полностью «выставит» за пределы издательского бизнеса.