Novell Zenworks – функциональная программа для шифрования дисков

545

Если вы выполняете административные задачи, будь то чистка ноутбука иди подготовка корпоративной сети к шифрованию, без функциональных программ вам не обойтись. Фирма Novell представила кроссплатформенное приложение Zenworks, предназначенное для управления популярными системами. Пакет поддерживает функцию полнодискового шифрования, и превосходно функционирует в корпоративных сетях.

Применяя Novell Zenworks, администраторы смогут с легкостью автоматизировать процесс инсталляции обновлений на активные системы, быстро развертывать приложения и управлять всеми компьютерами с любой программной платформы. Помимо того, Zenworks поддерживает технологию дистанционного управления и учета ресурсов на подключенных машинах.

Необходимо подчеркнуть, что полнодисковое шифрование используется для защиты системных накопителей. Также в Zenworks доступна специальная система управления ключами, которая упрощает отслеживание соответствующих элементов, применяемых в организации. Администраторы могут без труда создавать отчеты для оценки защиты данных, регистрируя процесс шифрования подконтрольных систем. Еще приложение умеет шифровать папки.

Инструментарий Zenworks дает возможность IT-отделам фирм контролировать работу необходимых систем, в том числе составлять политики безопасности для всех активных платформ из одной панели. Также программа Zenworks способна фиксировать применяемые ресурсы, управлять настройками, и вносить исправления в программные компоненты для защиты корпоративных систем. При этом политики безопасности можно легко настраивать, руководствуясь текущими координатами местоположения клиента. Так, пользователю можно предоставить доступ к веб-корреспонденции с любого устройства, а доступ к служебной системе – только с рабочих станций внутри сети компании.