Новый клиент для SpiderOak

349

Сегодня прям день онлайн синхронизации. Продолжая тему предыдущего поста хочу сообщить, что переходя по ссылкам а англоязычной сети и рассматривая различные сервисы онлайн хранения данных и их синхронизации, забрел на сайт проекта SpiderOak. Я о нем уж писал в прошлом году.

Я пользуюсь этим сервисом и кое-какую информацию там храню. Это в основном документы для работа Курск, фото и бэкапы контента блога. Бесплатно вы получаете 2 гига удаленного дискового пространства. Можно создать несколько внутренних профилей для разный компьютеров или разных операционных систем. Поддерживаются Windows. Mac и Linux. Зайдя в раздел загрузки обнаружил, что установленная у меня версия уже староватая. Поэтому скачал новую версию и установил. Кстати, Ubuntu, Debian, OpenSUSE, RPM-Based (Fedora, и т.д.), CentOS/RHEL, Slackware 12.1.


Интерфейс программы несколько изменился. Появилась возможность присвоить категории определенным файлам и папкам. Синхронизация, точнее заливка новых файлов с домашнего компа в облако прошла довольно быстро. Мне показалось, что быстрее чем это происходило на старой версии программы.

В общем, если пользуетесь, то советую обновиться. Если еще не знакомы с SpiderOak — пора познакомиться. Но у меня все равно главным рабочим сервисом остается Dropbox. А остальные для подстраховки.