Обновилась Sweet Home 3D — программа для дизайна интерьеров

470

С некоторым опозданием, но все же сообщаю о выходе свежего, 2.6 релиза программы Sweet Home 3D. Если кто не знает, то Sweet Home 3D это свободное приложение для дизайна интерьера с возможностью 3D-просмотра. Можно создавать планировку своей квартиры или дома и расставлять мебель, чтобы определиться какой дизайн лучше создать в помещении. Программа написана на Java и распространяется под GPLv2. Приложение кроссплатформенное, а значит есть версия под Linux.

Для установки, загрузите архив (47 MB), распакуйте его в каталог по вашему усмотрению и запустите файл SweetHome3D находящийся в распакованном каталоге.

Вот изменения в новой версии программы:

* Обновлена версия JRE с 6u20 до 6u21;
* Улучшена поддержка DAE/Collada для экспорта файлов файлов в Solidworks;
* Обновлена Furniture Library Editor до v.1.1;
* Устранен блеск, появляющийся на стенах или полу при рассмотрении под определенным углом (а зря, весьма красивый был баг :) );
* Мелкие улучшения и исправления ошибок.

От себя добавлю, что эта прога меня очень выручила, когда я продумывал мебель для детской комнаты. Именно благодаря ей я понял, что для решения проблемы нехватки пространства для двоих детей, лучший вариант это создание гибрида шкафа и кровати. Этот монстр теперь стоит в моей квартире и сынишка в восторге от того, что спит выше старшей сестры :) . Правда, пришлось ставить ??доводчик дверей чтобы избежать хлопков и ударов. Да и вообще, доводчик дверей оказался весьма полезной штукой. Теперь двери гарантированно закрыты и по квартире не гоняют сквозняки.

Кстати, советую почитать руководство к программе.