Обновленный Banshee 1.8 будет в Ubuntu 10.10

450

Вчера вышел очередной стабильный релиз медиаплеера Banshee 1.8. Как пишут в своем блоге разработчики, этот продукт стал кульминацией шести месяцев работы 67 программистов, художников, составителей документации, и переводчиков. Новая версия специально подготовлена к скорому выпуску дистрибутива Ubuntu 10.10 в состав которого он войдет.

В релизе добавлено немало новых функций и дополнений. Например, появился доступ непосредственно к Amazon MP3 Store. А значит линуксойды получают возможность просматривать информацию о треках, искать нужную композицию и конечно же покупать и закачивать музыку. Все это прямо из Banshee 1.8. Если интересно, смотрите видеоролик.

Хорошая новость и для любителей подкастов. С помощью расширения Miro Podcast Directory вы теперь сможете прослушивать и скачивать подкасты с miroguide.com, что позволяет пользователям находить, поток, а также подписаться на подкасты в пути ранее было невозможно в Banshee.

Также улучшена поддержка устройств Apple, а именно iPhone, IPod Touch, IPAD, и IPod. Для этого использованы libgpod библиотеки.

Ну и напоследок совет. Если нужна мебель для офиса, не стоит носится по всему городу. Все необходимое, от вешалки до стола есть в Интернете. Просто сходите по ссылке.