Обзор установки Linux Mint 11 на реальное железо

540

Я очень уважительно отношусь  к дистрибутиву Linux Mint. И не взирая, на то, чт я пользуюсь пока классической Убунтой, вполне возможно, что убунтовские инновации и навязывание Unity  вынудит меня сменить гражданство. Тем более, что пакетная база в Mint полностью совместима с Ubuntu. Я уже неоднократно проводил эксперименты с различными версиями Linux Mint. Последний эксперимент проводился по установке Linux Mint 11 LXDE. Система мне понравилась, хотя, некоторые баги таки были замечены.

А сегодня нашел очень подробный пост где описана правильная установка Linux Mint 11 на компьютер. Хочу отметить, что обзор установки имеет скриншоты абсолютно всех этапов инсталляции системы, поэтому даже зеленому новичку не составит труда приживить Linux на своей машине.

Хочу обратить внимание, что в данном обзоре показана установка на реальное железо, в то время как я почти всегда инсталлирую тестовые системы на виртуальный диски посредством Virtual Box, а это немного разные вещи. В общем, возьмите на заметку.